Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

суббота, 6 апреля 2019 г.

Страна, которой нет на глобусе


IVО бластной телекоммуникационный Проект                                    Прочтите — это интересно                    нажимай на рассказ и читай

  1. Кузька у Бабы-Яги
  2. Кузька в лесу

  3. Кузька в новом доме

  4. Татьяна Александрова
  5. Татьяна Александрова 
  6. 1 этап. “Кузька собирает друзей”
    Сроки проведения: 10.04.2019-17.04.2019
    Как вы уже знаете из названия проекта страны Читалии нет на  глобусе. Доподлинно известно, что живут в этой чудесной стране  все литературные герои и что они любят широко праздновать книжные даты и юбилеи писателей.  И сегодня в путешествие по стране Читалии вас приглашает герой сказки Татьяны Александровой Домовенок Кузька.
    Домовенку  Кузьке очень нужна помощь  ребят. Злой волшебник проник в сказку и  похитил волшебный сундучок домовенка. И не просто ж похитил, а в спешке еще и  уронил его. Раскрылся сундучок от сильного удара и разлетелось содержимое его по полям да лесам сказочным. Что делать? Как быть? Вот беда, беда, огорчение!
    Как же помочь Кузьке? Надо на помощь звать всех Кузькиных друзей. Уж они то помогут, выручат домовенка из беды, найдут пропажу.
    Задание:
    1. Познакомьтесь с творчеством Татьяны Александровой,  с ее книгами. На страничке нашего виртуального “Кинозала” посмотрите мультфильмы, а на страничке «Прочтите — это интересно» прочтите книги про домовенка Кузьку и его «маму». Разместите краткую информацию об авторе и его творчестве в сервисе  Wakelet (7-10 предложений).
    2. Позовите одного из друзей Кузьки ему на помощь. Для этого от лица Кузьки составьте текст телеграммы и нарисуйте красочный портрет адресата.  Разместите свое послание в сервисеJigsawPlanet. Ссылку на созданный пазл публикуем  в сервисе Wakelet.
    3. Не забываем подписать свою работу. Указываем название команды, перечисляем членов команды принявших участие в работе данного этапа проекта. Прописываем номер образовательного  учреждения, девиз и эмблему команды.
    4. Инструкция  по работе с сервисом №1 (ссылка). Пример работы в сервисе (ссылка)

      Инструкция по работе с сервисом №2 (ссылка). Пример работы в сервисе (ссылка)

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Светлана Витальевна!
    Очень была рада встрече с Вами
    , знакомством с Вашей дочерью! Какие вы молодцы, что ездите на конференцию, такие активные! Хотела спросить - а Вы будете писать про ИТНШ? Признаться, очень хочется прочитать о том, что увидели Вы, что запомнилось....
    Я написала у себя в блоге про мастер-класс, есть много фото Марины, заглядывайте!

    ОтветитьУдалить



Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.
Спасибо!