Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

четверг, 16 января 2020 г.

Наблюдение за снежным покровом

Дорогие юные исследователи и наблюдатели, Фенологическая сеть Русского географического общества совместно с Корпорацией «Российский учебник» в связи с приходом зимы запускают новый конкурс.

У вас есть шанс не только весело провести время на зимних каникулах, попробовав себя в роли настоящих исследователей, но и испытать удачу и выиграть памятные призы с символикой Русского Географического Общества.

Мы приглашаем юных исследователей и их руководителей составить экологический маршрут, изучить снежный покров, а также отыскать следы, оставленные животными на снегу.

Работа должна представлять собой индивидуальный проект, выполненный участником самостоятельно или под руководством.

Для участия в конкурсе необходимо составить и пройти фенологический маршрут длиной не менее 1 км. По ходу маршрута вам нужно фиксировать погодные условия, а также наблюдать за животными и растениями, которые встречаются вам на пути. Если вы увидели след животного, то попытайтесь определить чей он и сфотографировать.

Одно из обязательных условий – сделать разрез снежного покрова. Вы должны описать его толщину, сфотографировать и, исходя из его вида, сделать предположения о погодных условиях, которые влияли на его формирование.


К отчету следует приложить фотографии в количестве не менее 5 штук. 
Заявки принимаются до 31 января 2020 года
О правилах участия читайте ЗДЕСЬ >>>