Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

среда, 8 февраля 2012 г.

Фотохроника одного дня

На уроке окружающего мира.

Да,придётся поискать на карте ответ на вопрос.Где тут найти? Командой решать вопросы лучше.
Нам показали программу "Спаси себя сам".Мы многое вспомнили,как вести себя при пожаре,как его предупредить.Главное не забыть: пожарную вызываем по телефону 01, а по сотовому телефону единая служба спасения 112.


Лыжня России-2012

12 февраля в 12.00 на стадионе "Омского областного центра лыжного спорта" (пр. Мира, 1а) стартует всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2012".

В спортивной программе соревнований в этом году следующие дистанции:
5 км – юноши и девушки 1992 г.р. и младше;
10 км – мужчины и женщины 1991 г.р. и старше.
"Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником, рассчитанный на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет.
Традиционно в соревнованиях примут участие известные спортсмены, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, политики. Им предстоит преодолеть специальную дистанцию VIP-гонки на 2014 м.
Победителей «Лыжни России» ждут медали, дипломы и памятные призы Минспорттуризма России. Специальным призом будут отмечены также самые юные и самые опытные (по возрасту) участники гонки.
Всех желающих принять участие  жду  12 февраля в школе в 11-00 час.

Проект "Мультик-выбор"


В нашей школе и классе мы уже проводили выборы в органы самоуправления.Сейчас выбранные вами ребята принимают решения,обсуждают важные вопросы,которые касаются досуга в школе,участия в мероприятиях к 8-му марта,ко Дню Святого Валентина,к 23 февраля.
Но это в школе,в классе.А вот 4 марта в нашей стране  состоятся выборы, но принять участие смогут только граждане России с 18 лет. А ведь вам тоже хочется сделать свой выбор. Социальный проект "Мультик-выборы" именно для вас.  Вы уже получили первый опыт участия в выборной кампании.Поэтому справиться с заданиями будет легко.
Но для этого надо зарегистрироваться на портале "Школа". ЗДЕСЬ
Подать заявку на участие в проекте. ЗДЕСЬ
(наименование учреждения - БОУ города Омска "СОШ № 48",поддержку буду осуществлять я)
Участие индивидуальное.
Регистрация до 10 февраля.

Этап 1. «Предвыборная кампания» (06.02.12 - 11.02.12)

Задание 1. «Просмотр мультфильмов»

1. Просмотр современного мультфильма «Маша и медведь», серия «Первая встреча» (необходимо найти самостоятельно в Интернете).

Для выполнения задания в любой поисковой системе (например, Яндекс (http://www.yandex.ru)) нужно написать: Маша и медведь, 1 серия, смотреть онлайн бесплатно).
2. Просмотр мультфильма по русской народной сказке «Маша и медведь» ( необходимо найти самостоятельно в Интернете).
Для выполнения задания в любой поисковой системе (например, Яндекс (http://www.yandex.ru)) написать Маша и медведь, сказка, смотреть онлайн бесплатно).

Великий сказочник


Детство. Самые яркие страницы жизни. Самые первые шаги в огромный, красочный мир радости и счастья. И волшебники, которые дарят нам этот мир восторгов, восхищений, удивлений. Недалеко от Москвы, в посёлке Переделкино, в небольшом доме много лет жил высокий седой человек, которого знали все дети страны. Это он придумал множество сказочных героев: Муху-Цокотуху, Бармалея, Мойдодыра. Звали этого замечательного человека Корней Иванович Чуковский.
1 апреля 2012г., если бы он был жив, ему исполнилось бы 130 лет.

Высокий рост, длинные руки с большими кистями, крупные черты лица, большой любопытный нос, щёточка усов, непослушная прядь волос, свисающая на лоб, смеющиеся светлые глаза и удивительно лёгкая походка. Вот как бы его описал современник.
Вставал он очень рано, как только вставало солнце, и сразу же принимался за работу. Весной и летом копался в огороде или в цветнике перед домом, зимой расчищал дорожки от выпавшего за ночь снега. Проработав несколько часов за столом, он отправлялся гулять. Ходил он удивительно легко и быстро, иногда он даже пускался наперегонки с малышами, которых встречал во время прогулки. Именно таким малышам он посвятил свои книги .
К.И.Чуковский - учёный, писатель, переводчик и литературовед, написал для детей много стихотворений и сказок.
Сегодня мы начинаем с вами необычное путешествие, где встретимся с героями произведений Корнея Ивановича Чуковского.
Приглашаю принять участие в телекоммуникационном проекте "Великий сказочник".
Команда не менее 5-ти человек. Кто в проекте? Пишите в чате или завтра в школе сообщите.
О проекте здесь