Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

понедельник, 6 января 2020 г.

Фестиваль "Рождественские встречи".

Наступает праздник  Рождество Христово.Все поздравляют друг друга.предлагаю разместить ваши поздравления в блоге на доске.Можно также вставлять и своё видеопроздравление,которое вы запишите сами на телефон.а потом опубликуете здесь.



Фестиваль проводится Министрерством образования Омской области и бюджетным учреждением Омской области дополнительного образования «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток» (далее – Центр «Исток») при поддержке Омской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).
Фестиваль проводится по номинациям:
- праздничная открытка «С Рождеством Христовым!»;
- видеопоздравление «С Рождеством Христовым поздравляю!».
Возрастные группы участников:
- младшая – 6 – 9 лет (включительно);
- средняя – 10 – 13 лет (включительно);
Фестиваль проводится в два этапа:


1-й этап (отборочный (заочный)) – до 9 января 2020 года.
Для участия в Фестивале необходимо:
- зарегистрироваться в качестве участника фестиваля на сайте Центра «Исток» (в боковом меню раздел «Областные мероприятия для обучающихся», областной фестиваль детского творчества «Рождественские встречи», далее – «Регистрация участников областного фестиваля детского творчества «Рождественские встречи»);
- направить в Оргкомитет фестиваля:
1) заявление-согласие родителей на обработку персональных данных ребенка;
2) конкурсную работу;
2-й этап (очный) проводится 16 января 2020 года в 11.00. час.         по адресу: г. Омск, ул. Вс. Иванова, д. 13, Центр «Исток».
На очный этап приглашаются победители и призеры заочного этапа для участия в праздничном мероприятии «Рождественские встречи». 



Номинация «Праздничная открытка
«С Рождеством Христовым!»

В данной номинации допускается только индивидуальное участие.
Для участия в данной номинации участникам необходимо предоставить открытку, отражающую тематику праздника. Размер открытки в развернутом виде не должен превышать формат А3. Художественная часть открытки может быть выполнена в любой технике. Открытка должна содержать текстовую часть в стихах или прозе.
Критерии оценки творческих работ:
- соответствие канонам Православия;
- качество и оригинальность художественной части работы;
- качество и грамотность текстовой части работы;
- художественная выразительность работы (сложность в передаче форм, перспективность изображения, многоплановость, узнаваемость предметов и образов).
Оценка конкурсных работ производится по шкале от 0 до 3 баллов. Баллы выставляются по каждому из приведённых выше критериев.


Номинация «Видеопоздравление
«С Рождеством Христовым поздравляю!»


 На фестиваль представляются авторские работы (видеопоздравления), соответствующие тематике фестиваля, записанные на дисках                    DWD – R, – RW в формате AVI. Хронометраж – до 10 минут, субтитры на русском языке.
Видеопоздравление включает в себя рождественское поздравление, в котором должны быть представлены личные, коллективные и семейные поздравления с Рождеством Христовым.
В печатном виде к диску с фильмом прилагается смысловое описание представленного материала (объем – 1 страница, шрифт «Times New Roman», кегль – 14, междустрочный интервал – одинарный, бумага формата А4).
Критерии оценки видеофильмов:
- соответствие содержания цели и задачам конкурса;
- грамотность текста, дизайн и звуковое оформление фильма;
- культура представления материала.
Оценка конкурсных работ производится по шкале от 0 до 3 баллов. Баллы выставляются по каждому из приведенных выше критериев. Максимальное количество баллов – 15.
Творческие работы, не соответствующие изложенным требованиям, выполненные неаккуратно, с низким качеством и скачанные из Интернета к участию в фестивале не допускаются.
Поступление материалов в Жюри фестиваля рассматривается как согласие автора на возможную демонстрацию видеофильмов с соблюдением авторских прав.
Пишите мне на почту о своём решении участвовать.,работы нужно отвезти 9 января.