Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

вторник, 17 декабря 2013 г.

Фестиваль Дружбы народов


               Хорошей традицией советской школы были фестивали дружбы народов, о них рассказывали наши мамы и бабушки.
  Такой фестиваль прошел и в нашей школе. Экзотические костюмы настоящих узбеков в тюбетейках и восточных шелках продемонстрировали ребята из 4А и 4 Г кл. Пламенный, яркий немецкий й танец  порадовал зрителей в исполнении девочек и мальчиков 3 Г кл.  . Нежно звучала казахская  мелодия песни «Чайхана», так музыкально исполненная четвроклассницей.
  Красивое стихотворение о родной казахской земле очень выразительно читала в национальном костюме ученица из 4 «А» Антонина Г. 

  А лучшими оказались украинцы,мои ученики – замечательные, нарядные костюмы, большое, вдохновенно исполненное Настей С. стихотворение об Украине на родной молве – никто не остался равнодушным к этой демонстрации любви к братской республике.
А нашу песню "Два весёлых гуся"подпевал весь зал.Два весёлых гуся_Настя и Ксюша были великолепны.А Даша Г.,так приплясывала вместе с гусями,что хотелось самой пуститься впляс.
Многие думали,что эта песенка русского народа, но её сочинил украинский народ.
Маленькие зрители ушли с фестиваля  довольные. Все говорили: «Это было красочно, интересно,  полезно!». А взрослые радовались тому, что дети так тепло принимали выступления ребят о самых разных народах и, может быть, вспоминали свое детство в огромной советской стране, где никто не задумывался, какой национальности дети вокруг.