Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Состав чисел


На уроках математики в 1-м классе мы изучаем состав чисел.Для того, чтобы быстро и правильно выполнять сложение и вычитание в пределах 10, нужно знать НАИЗУСТЬ состав чисел. Ежедневная тренировка в этом обязательно поможет.
Начните с состава числа 5. Выберите режим "тренировка". Перетаскивайте мышью нужное число в окошко. Удачи!


>

Путешествуй с Пони

Региональный турнир ПОНИ успешно реализуется уже четыре года, впереди - пятый, юбилейный. На юбилей принято подводить итоги, обсуждать новые подходы, планировать будущее развитие турнира. Обо всем по порядку. Мы решили ввести игровой сюжет в наш турнир. Первые попытки уже были, когда мы стали проводить тематические турниры (Пони на воде, в космосе). Возникла идея учиться познавать мир с помощью путешествий в разные уголки мира. Поэтому наш турнир теперь будет называться «Путешествуй с Пони» для учащихся 1-4 классов.
Подробности ЗДЕСЬ
Все участники турнира получат сертификаты, а победители и призёры — дипломы и призы. Организационный взнос одного участника за один этап составляет 85 рублей, который может быть внесен как за один этап, так и за все единовременно.
Кто желает участвовать ,прошу до 2 октября сообщить и внести взнос оплаты.

Выборы командира класса



В пятницу, 28 сентября, в классе состоялись выборы командира класса из тех ребят, кто изъявил желание попробовать себя в роли первого помощника классного руководителя. Больше всех  голосов набрала  Нечаева Карина - именно ей ребята доверили столь важную миссию в классе. Поздравляю  Карину с назначением и напоминаю, что к основным обязанностям командира класса относятся:

Интересно? Читаем далее »

 1. Быть первым помощником классного руководителя;

 2. Отвечать за наличие мела и мокрой тряпки для доски на каждом уроке;

 3. Подавать после первого урока классному руководителю сведения об отсутствующих в школе;

 4. Своевременно информировать классного руководителя о недоразумениях и ЧП в классе;

 5. Активно участвовать в жизни блога класса.

Помощником командира назначили Скокову Даниэллу, которая  Командира мы выбрали на первую четверть. В конце октября -начале ноября пройдут следующие выборы командира. Ребята, давайте сделаем нашу школьную жизнь насыщенной и интересной!





Малыш и Карлсон

Любимыми героями Вадима стали Малыш и Карлсон.Поэтому он решил на конкурс Страны Мастеров именно этих героев нарисовать.Вот ,что у него получилось.

Подробности Здесь

Наверное многие смотрели мультфильм про этих героев.Предлагаю посмотреть ещё раз