Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

воскресенье, 9 декабря 2018 г.

Всероссийский Урок цифры


«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме знакомятся  с основами программирования и погружаются  в увлекательный мир цифровых технологий.
«Урок цифры» стартует по всей стране с 3 по 16 декабря 2018 г. 
Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.
Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.


Ребята, попробуйте свои силы в интересной игре "Урок цифры". Вы можете пройти по ссылке и открыть "Уровень для начинающих испытателей". Вам придётся помогать роботу, который совершает подводные исследования. Это очень увлекательно. Даже я попробовала поиграть в игру и прошла 10 уровней-до конца игры. Сегодня Рома сообщил.что тоже прошёл,молодец!
 По окончанию игры вы можете записать своё имя в шаблон сертификата, скачать сертификат и распечатать его в своё портфолио.  Удачи всем игрокам!
 У ребят есть время и возможность выполнить задания и получить именные Сертификаты в своё портфолио.