Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

суббота, 5 мая 2012 г.

Итоги образовательного проекта "Экоград"

Вот и закончился образовательный проект «Экоград» и подведены все итоги. Мы набрали 108 баллов.
В проекте "Экоград - 2012" участвовала 31 команда в младшей подгруппе. Ребята из разных городов, областей и республик (Омск, Тольятти, Тамбовская область, Удмуртская Республика, Астраханская область, республика Белорусь, Екатеринбург, Омская область, Саратовская область и др.) удивляли и восхищали членов жюри своими идеями, творчеством и замыслами.
В течение двух месяцев мы: гуляли по нашему городу и создавали фильм о городе, выращивали кресс-салат,делали поделки из пластиковых бутылок,проводиили акцию,снимали фильм,сочиняли,рассказывали...Что-то получалось,что-то нет,как хотелось бы.
Я благодарю всех  за участие в этом проекте! Мы не стали победителями,но не стоит отчаиваться, ведь впереди у вас еще будет много интересных проектов, конкурсов и побед!
А пока мы поздравляем ребят  - команды "Омские ребята", БОУ СОШ № 145, г. Омск, Омская область, координатор Комарова Ольга Николаевна с 3-м местом!
А перед школой у нас была настоящая полевая кухня!Жаль,что мы в этом году не отведали каши,так как нам нужно было уехать,но мы сфотографировались.
4 мая команда нашего класса в составе 11 человек побывала на встрече с ветераном Великой отечественной войны Матусовым Иваном Ефимовичем.Встреча проходила в Экоцентре.
Ребята узнали от Ивана Ефимовича,что он в годы войны жил в городе Курске и помогал копать противотанковые рвы .Длина рва составляла 15 км,глубина 2 м.Ров нужно было вырыть за 5 дней.Так же вместе с мамой он находился в аккупированной немцами территории.После войны поступил в медицинскую академию,закончив её по распределению приехал в наш город.Работал в Медицинской академии.Сейчас ему 83 года.Он руководит научным кружком "Экология и медицина" в Мед.академии. Мы поздравили Ивана Ефимовича с предстоящим праздником.
После встречи мы побывали на экскурсии в одном из павилионов Экоцентра.
Немного уставшие и промокшие от дождя мы приехали домой.Но впечатлений было много от встреч и экскурсии.
А 7 мая ребят,которые посетили Экоцентр ждёт СЮРПРИЗ по окружающему миру.