Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

среда, 25 января 2012 г.

Репортаж с урока окружающего мира

Сегодня был необычный урок,так как его вела студентка Педагогичесского колледжа Анна Федоровна.Я немного волновалась, как ребята будут работать,поймут ли они тему.
Но урок прошёл великолепно.Работали в группах:,парами.Хочется отметить особенно: Валю К,Колю,Настю С,,Валю Ж, Дану, Ксюшу,Женю,Анжелику,Руслана,Андрея,Егора,Настю М,Сергея.
Но хотелось бы побольше активности на уроках, не бойтесь отвечать.
Ребята не подвели! Молодцы.Так держать! Ведь нам предстоит ещё много встреч со студентами .

День студента

Сегодня отмечается Дня студента. Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.
Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и день 25 января стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».
Сначала этот праздник отмечался только в Москве и отмечался очень пышно. По воспоминаниям очевидцев, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием. Оно состояло из двух частей: непродолжительной официальной церемонии в здании Московского университета и шумного народного гуляния, участие в котором принимала почти вся столица.
А я поздравляю с этим праздником  руководителя кружка "Природа и фантазия" Марину Александровну.Она является студенткой Педагогического Университета им.М.Горького,получая второе высшее образование.

"Инфознайка"


Завтра, 26 января, проходит Всероссийская игра-конкурс "Инфознайка".Мы проводим игру-конкурс на 5-м уроке.Желаю ребятам успехов!
Хотите попробовать свои силы, выполняя задания предыдущих игр? Загляните на страницу сайта. Предупреждаю, что задания могут пойти не на всех компьютерах
Задачи по "Инфознайке"