Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

среда, 1 апреля 2015 г.

Мы помним, чтим, гордимся! (проект)

В вашей семье есть родственники - ветераны Великой Отечественной войны
Вы хотите сохранить память о их фронтовых буднях и победах в КНИГЕ ПАМЯТИ и принять участие в акции "Бессмертный полк"?  Проект "Мы помним, чтим, гордимся!" продолжает традицииМАРАФОНА ПАМЯТИ. Вместе мы отдадим дань памяти всем тем, кто ковал для нас Победу в 1941- 1945 годах.

материал взят с сайта 

Проектная задача( Я учусь)

Казалось,что столько много надо успеть за неделю выполнить и не успею,но всё же успела.Уже по оценкам набрала 85,7%.Потеряв баллы на модуле 2.
Итог: проектная задача "Переходим улицу"
1.возраст: 2 класс
2.основной предмет: окружающий мир
3.вспомогательный предмет:технология
4.форма работы:групповая

Идя в школу,многим ученикам приходится переходить дорогу.Но очень часто светофор не работает.Вот и сегодня,я чуть не опоздала на уроки.Боясь переходить дорогу.А как быть ,когда не работает светофор на перекрёстке .Давайте составим буклет-памятку "Как нужно переходить дорогу".
Каждая группа получает конкретную ситуацию связанную с переходом улицы.(когда не работает светофор,когда нет светофора,когда ты идёшь вместе со взрослыми,когда ты переходишь с младшими сестрёнкой или братишкой)
Они рассматривают её ,затем составляют правило по конкретной ситуации,иллюстрируют.

Результат,который должны получить дети:иллюстрированное пособие(на листе бумаге),в котором будут описаны правила перехода дороги на перекрестке в конкретных ситуациях.