Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

четверг, 30 августа 2012 г.

Как облегчить жизнь первоклашкам

Детский сад позади, а впереди – новая ступень и увлекательная жизнь первоклассника! Что она принесет вашему вчерашнему малышу? Хорошо ли ему будет в новой роли и в другой обстановке? Какие изменения ожидают его в учебе и поведении?
Совсем скоро начнётся учебный год. Жизнь детей сильно изменится: рано вставать, меньше гулять, делать домашнюю работу, сидеть на уроках, учить… Сильнее всего изменится жизнь первоклашек. Да и у родителей малышей всё в жизни поменяется. Как сделать так, чтобы сентябрь стал радостным месяцем в жизни, а не самым грустным и тяжёлым? Ведь часто серьёзные перемены приводят к сильнейшему стрессу.
К чему готовиться Родителям?

Режим вашей собственной жизни придется упорядочить. Малыша надо не только вовремя разбудить, накормить полноценным завтраком и отправить в школу. В первые школьные месяцы вам придется помогать ему собирать портфель , одеваться, провожать в школу и контролировать выполнение домашних заданий.
Читать далее
А всем рекомендую уже начинать менять режим дня. Ложиться спать не позднее 22 часов. Младший школьник должен спать 9 – 10 часов. Сон бережёт здоровье и сохраняет высокий уровень работоспособности на весь день
.(Статья взята из блога Комаровой О.Н.)