Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

воскресенье, 30 июля 2017 г.

Проект "Литературный марафон": "Лето-2017"

Литературный марафон "Лето 2017" проводится с 31 мая по 30 сентября 2017 года на сайте проекта в рамках реализации инновационного проекта “Библиотека без границ”.
Марафон проводится с целью повышения интереса к чтению, формирования и развития читательской культуры младших школьников через применение метода проекта и сетевого взаимодействия. 



Квилт проходит в 4 этапа:
Первый этап - с 31 мая по 31 августа 2017 года - участники самостоятельно читают произведения, рекомендованные для чтения летом первоклассникам, второклассникам, третьеклассникам и четвероклассникам, ведут читательский дневник в бумажном или электронном виде, используя шаблон дневника, принимают участие в онлайн викторинах и конкурсах по содержанию прочитанных книг на портале Литературного марафона.


Второй этап - с 01 по 10 сентября 2017 года - участники презентуют одноклассникам свои читательские дневники на уроках литературного чтения и занятиях внеурочной деятельности. Лучший (лучшие) читательские дневники готовятся к участию в конкурсе “Лучший читатель лета 2017”. Координаторы подают заявку на участие обучающихся в конкурсе “Лучший читатель лета 2017”, заполняя заявку. 


Третий этап - с 11 по 25 сентября 2017 года - победители внутриклассных смотров читательских дневников принимают участие в конкурсе “Лучший читатель лета 2017”, классные коллективы по параллелям принимают участие в квесте “Книги прочитанные летом”.


Четвёртый этап - с 25 по 30 сентября 2017 года - организаторы подводят итоги Марафона, определяют победителей в номинациях: 
“Лучший читатель лета 2017” (участник, прочитавший большее количество произведений); 
“Лучшее оформление читательского дневника” (участник, представивший самый лучший читательский дневник); 
“Самый активный участник литературного марафона “Лето 2017” (участник, принявший участие в большем количестве мероприятий, проводимых в рамках Марафона); 
“Самый читающий класс лета 2017” (класс - победитель квеста “Книги прочитанные летом”).

Успехов вам и интересного литературного лета 2017!

Комментариев нет:

Отправить комментарий



Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.
Спасибо!