Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

вторник, 15 июля 2014 г.

Цветочные часы



Вот уже второй месяц я живу на даче.И не жалею о том,что не поехала отдыхать куда-то .Как в той песне: А под московью водятся лещи,...лучше места даже не ищи. Вот и у нас можно очень хорошо отдохнуть. И как правило я много нахожусь на улице.В дом совсем редко захожу.Вот и сейчас:собрала ягоды,прополола грядки,"повоевала с воробьями",которые так активно "наседают" на горох.Ой,а сколько время? И тут я вспомнила,что можно посмотреть на цветы и узнать который час.Но на клумбе открылись ноготки,значит сейчас уже 9 часов утра.Пора позавтракать.Как правило,люблю завтракать на улице.Красота! 
И тут меня охватил интерес цветочных часов,буду наблюдать,закроются в 16 часов или нет мои ноготки. Посмотрела на часы и цветы.Цветы закрываются,а на часах 4 часа.
Появилась идея-на следующий год сделать на клумбе цветочные часы,тогда и в дом не надо будет бегать,чтобы посмотреть который час.

А почитать про цветочные часы можно ЗДЕСЬ сайт Florets.ru
Фото автора
А что удивительного заметили вы в эти летние деньки ребята и гости моего блога?Пишите в комментариях.Буду ждать ваших рассказов.


\

7 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Витальевна!
    Идея великолепная! Ка всё-таки природа помогает нам, если только быть очень внимательным и прислушиваться к ней.
    Я на прошлой неделе в Москве видела цветочные часы. Это такое великолепие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна,здравствуйте!
      Я вот сейчас ищу информацию и семена покупаю,чтобы осуществить свою мечту.
      Вам повезло увидеть такую красоту.А у нас в Омске будет скоро открытие Флоры-2014,надеюсь там также увидеть цветочные фантазии.А Вам потом покажу в своём блоге это.

      Удалить
  2. Спасибо за Ваше наблюдение, Светлана Витальевна, вот про ноготки я такого свойства соответствия временным рамкам не знала. С удовольствием прошла и по ссылке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна,спасибо .Моя пробабушка всегда брала меня в лес и учила замечать за лесными диковинками,как она называла всё летающее,цветущее.Вот и я,по гороскопу-близнец.Не люблю шикарные цветы,а предпочитаю полевые.Поэтому радуюсь букету полевых цветов,когда мне мои родные дарят или просто.моя дочь говорит: "Вот тебе все цветы,которые растут на клумбе и в лесу".Люблю часами наблюдать.как пчела собирает нектар.Раз показала деткам видео своё,так они думаю надолго запомнят увиденное.Настолько оно было интересным,познавательным.

      Удалить
    2. Доброе утро, Светлана Витальевна! Рада с Вами познакомиться! Сегодня заглянула в блог, Вы стали 20-ым ПЧ моего блога. Поздравляю! И я рада, что открыла новый блог педагога! Буду наведываться! Всего хорошего!

      Удалить
  3. Татьяна Николаевна,здравствуйте!
    Так вот в жизни сейчас вот у нас.
    Повелось,что мы не замечаем,
    И знакомых, друзей и подруг,
    В Интернете себе обретаем.
    Очень рада тому вот и я,
    Что теперь повсюду "бываю".
    Хоть не часто встречаюсь тогда,
    Но раньше об этом не знала.
    Я люблю очень числа с 5-тью,
    Вот поэтому,чисто по случайности,
    Заглянула я к Вам в блог,
    И не могла уйти быстро от туда.
    Очень рада встречес Вами и я.
    Вам желаю хорошего отдыха.
    Пусть на вашем пути всегда,
    Будет светить только яркое солнышко!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, Светлана Витальевна! Что может быть лучше отдыха среди цветов и дачных ароматов!? Даже почувствовала запах... После летнего перерыва начинаются нелегкие будни, нас ждут звонки, уроки, переменки, нас ждут новые темы, контрольные, проверка тетрадей… А память о летнем отдыхе будет поднимать нам настроение!

    ОтветитьУдалить



Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.
Спасибо!