Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

суббота, 5 июня 2021 г.

2 испытание по проекту "Что за прелесть эти сказки"

 
В  проекте активные участники: Аня М.,Иосиф,Даша Ф.,Артём Д.,Даша Ф. 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ! 

1.Читаем сказки

2.Выполняем задания

-Рисунки :

к сказке "Колобок"

"Лисичка со скалочкой"(лиса в норке,а хвост наружу)

Лепим:

Лиса и журавль (как они друг друга угощают)

Оказывается, что 9 июня день пускания мыльных пузырей. Конечно, пузыри можно в магазине купить. Но лучше сделать свои. Что для этого понадобится? конечно, соломинка. Или просто
трубочка из бумаги, или колечко на палочке. А мыльный раствор приготовь вместе со взрослыми.

Вот несколько подсказок.

1. Мыльный раствор из пены для ванны и коктейльная соломинка. Разводите мыльную воду, не скупитесь на пену, чтобы пузыри получались лучше и потом с помощью соломинки выдуваете пузыри. Главное правило: в соломинку нужно вдувать воздух, но ни в коем случае не втягивать, иначе напьетесь мыльной воды.

2. Принцип тот же, что и в пункте 1, но опытные «пузыределы» говорят, что лучше делать мыльный раствор из средства для мытья посуды. Пузыри получаются более плотные.
3. Если вы давно хотели выпустить большой мыльный пузырь, но не знали как это сделать, то в этом вам поможет таз с мыльной водой и капроновая нитка на двух палочках. Нитка должна образовывать цельный круг. Аккуратно запускаете нитку в таз и затем потянув за две палочки достаете, растягивая и пуская по направлению ветра.
4. Еще один необычный «агрегат» для пускания мыльных пузырей – ракетка для бадминтона. Во все тот же таз с мыльной водой запускаете ракетку, а затем проводите ею по направлению ветра. Стайка пузырей не заставит себя долго ждать. Этот способ хорош именно для запуска большого количества мыльных пузырей.


Очень хочется увидеть, как ты пускаешь мыльные пузыри. Попроси, чтобы тебя сфотографировали вместе с пузырём или пузырями.  А фотографию можно разместить в нашем летнем фотоальбоме.

Возьми две игрушки: одну чуть-чуть похожую на лису, другую, похожую на рака, и проиграй с ними сказку: показывай и рассказывай. Позови зрителей. Можно сделать фотографию, альбом ЗДЕСЬ.


Комментариев нет:

Отправить комментарий



Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.
Спасибо!