Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

суббота, 10 декабря 2011 г.

Мастерская по проекту "Россия-родина слонов!"

    Наша мастерская была самой многолюдной,так как в ней участвовали ребята из нашего класса все и ученики 2 Г класса. Мы изготовили закладки  ,слоников в разной технике : из пластилина,солённого теста,из ткани,оригами,полистоуна.
  Закладки подарили второклассникам.

Орфограммы, изученные в 1 и 2 четвертях 4 класса

Ребята,проверьте свои знания по русскому языку за первое полугодие.
1. Отметь все слова, в которых пропущена буква д
сла...кий
лопа...ка
гла...кий
гря...ка
ша...кий

Дальше

воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Чтобы побеждать,надо участвовать!

Сегодня в очередной раз мы поздравляем наших ребят с победой.
Подведены итоги Всероссийской игры "Спасатели".

Вот результаты:
Победители: Шкарупа Николай,Проценко Даниил,Скокова Даниэла.


Сертификатом участника  будут награждены: 

Жаборовская Валя, Храменок   Егор, Уляшева Ксения,
Анисимов Андрей, Дёмин Антон, Лапина Ангелина,
Нечаева Карина, Ниясова Настя, Прожога Женя,
Чистотина Таня, Шакунова Настя, Юдина Анжелика

пятница, 2 декабря 2011 г.

Мастерская"Слон -больше,чем животное"

Ребята,уже в нашей коллекции есть первые слоники.Их сделали:Жаборовская Валя,Проценко Даниил,Чупин Сергей,Лапина Ангелина,Прожога Женя.
До 10 декабря  продолжаем делать  своих слонов.
Нам предложено на выбор три задания. Можно выполнить одно, можно два, можно (если позволяет время) все три задания.
Делаем ленточки «Защитим слонов».(нажми  и посмотри ,как можно сделать). Это акция, проводимая фондом защиты животных. В ней может принять участие весь класс. Если выслать эти ленточки в фонд защиты животных до 31 декабря , то весь класс получит в подарок эконаклейки.
Делаем закладки, маски, или кубики (как делать)- слонов по материалам, выложенным на сайте фонда
Создаем своих слонов (аппликации, вышивки, пластилиновые слоны, слоны- оригами, слоны- пряники и т.д.)
Сегодня,2 декабря Омский государственный детский ансамбль отмечает свое 5 -летие!
Я побывала на этом концерте в Концертном зале.


На сегодняшний день в ансамбле занимается 177 детей в возрасте от 5 до 18 лет. В хоровом отделении – 68 человек, хореографическом – 78 человек, оркестровом – 31 человек.
В хоровом отделении занимается и наша ученица класса Жаборовская Валя , а так же её сестра,ученица 9 класса Жаборовская Кристина.В отделении хореографии занимаются: Пономарёва Юлиана и Распутин Даниил(ученики 4 А класса).
Столько впечатлений у меня осталось от этого концерта!!!Ребята исполняли вокально-хореографические композиции,показали великолепную игру на музыкальных инструментах.
Одним словом молодцы ребята , руководитель ансамбля,преподаватели отделений.
Фото попозже 

среда, 30 ноября 2011 г.

Конкурс "Дети о спасателях" (проводится МЧС России)

 27 декабря в России празднуется День спасателя. Портал детской безопасности "Спас-Экстрим" Приглашаем Вас принять участие в литературном конкурсе, посвященном героической профессии пожарных и спасателей, «Дети о спасателях».
 С 28 ноября по 26 декабря 2011 года ведется прием работ на Всероссийский конкурс детского творчества «Дети о спасателях».

              Прием работ осуществляется по следующим категориям:
 - сочинить сказку о спасении сказочных героев (с рисунками);

- нарисовать рисунок на тему "Безопасный Новый год"(в любой технике).


В каждой категории будут подведены итоги по трем призовым местам. Все работы будут размещены на портале детской безопасности МЧС России www.spas-extreme.ru
Работы сдать по желанию до 20 декабря классному руководителю.

Готовим домашнее задание

Завтра, 1 декабря  на уроке окружающего мира продолжаем работать по теме "Вредные привычки".
                                           А ты подготовился (ась) к уроку?
Так же будет контрольная работа по математике по теме "Сложение и вычитание многозначных чисел"